вниз на главную вверх

downset. была основана в Лос Анжелесе (Los Angeles) в конце 80-х, как часть процветающего хардкор движения. Первоначально, обúеденив рэп, фанк, хардкор, панк и метал с "общественно-сознательными" текстами, парни черпали вдохновение из творчества (Black Flag), (Black Sabbath), (Public Enemy) и других не менее известных коллективов. Со временем группа достигла довольно не плохого уровня, появились последователи и постоянно растущая армия фанов. Как следствие - группа оказалась в центре внимания шоу-бизнеса. Впервые группа записалась в 1994 году на студии Мэркюри/Полиграм (Mercury/Polygram Records).

Вокалист Рэй Оропеза (Rey Oropeza), гитарист Эрес Швегер (Ares Schwager), бассист Рико Вилэйсинор (Rico Villasenor), и барабанщик Крис Ли (Chris Lee) окончательно усовершенствовали свой суровый, городской стиль исполнения смеси рэп/рока, и в 1996 году выпустили альбом "Do We Speak A Dead Language?". Затем последовали живой концерт и ряд фестивалей, такие как Ридин (Reading), Роскайлд (Roskidle), Паклелпоп (Pukklelpop), Грэспоп (Graspop) и т.д., вобщем обúехали ребята, ни много ни мало, 25 стран мира вместе со своими современниками - Pantera, Deftones, Red Hot Chili Peppers, Slayer и др.

Позже гðуппа претерпевает внутренние изменения и распадается. В октябре 2000 года группа возвращается с новым лэйблом (Epitaph), новым альбомом (Check Your People) и новым слогàном. "I hope the kids get what I'm trying to say" (Надеюсь, дети поймут, что я пытаюсь сказать), обúявил лидер Рэй Оропеза (Ray Oropeza). "It's a lot more than skateboarding in suburbia or the rapes at Woodstock. These songs, these messages, people are going to remember them." (Это больше чем катание на скейте в пригороде или изнасилования как в Вудстоке. Эти песни, эти "сообщения", они будут вспомнены людьми).

После прорыва на главной сцене тура (Tattoo The Earth Tour) и (Massive Distortion stage at P3), известного как "увеселительная прогулка" вместе с (Soulfly), (Fishbone), and (Metallica), группа продала 300 000 записей. Сэнди Мэсьюо (Sandy Masuo), журналист LA Times, заметил их необычную способность перехода "от стремительного, шумного панка к спокойному произношению слова" и "соединения угроз и утешений для более динамичной атаки".

В 2003 группа downset. расцвела с силой, внушенной возвращением в центр амальгамированного мира, созданного ими десятилетие назад, и прåподнесенного вселенной. Группа только что закончила 11 новых песен, и находится в процессе переговоров о новых проåктах и проведении следующего гастрольного тура.

Ну что ж, а нам остаётся только ждать очередной порции качественного хардкора.

www.downset.com

________________________________________________________________________________________
Еще статьи:
Статья о группе Rammstein
История создания группы KoЯn
Slipknot, биография группы
Cradle Of Filth
вниз на главную вверх
Rambler's Top100
анекдотыстатьиигрыкартинкирефератыобои
Сайт управляется системой uCoz